• Татьяна Юрьевна

Ответы на вопросы по новой валютной системе 👓

Вопрос: нужно ли продолжать декларировать валютные ценности заграницей (подавать ежеквартально валютную декларацию) в НБУ и ГФС?

Ответ: подача валютной декларации отменяется, однако НБУ может установить необходимость подачи определенной информации банкам об имеющихся валютных ценностях за границей. НБУ этим правом не воспользовался, поэтому за 1 квартал 2019 года нет требования подавать как валютную декларацию, так и другую информацию о валютных ценностях за границей. Обращаем внимание, что за 2018 год налоговики еще будут требование подать последнюю декларацию в сроки, установленные для подачи годовой финотчетности (анализ ст.10 Закона).

По материалам "Бухгалтер 911"

Просмотров: 3

© 2006 - 2017   Uta Standart  All rights reserved

  • Facebook Социальной Иконка