• Татьяна Юрьевна

Не проставили в НН отметку импортируемого товара, что с налоговым кредитом 👓

Вопрос: при заполнении налоговой накладной поставщик - плательщик НДС забыл проставить отметку импортируемого товара. Можно ли на основании такой налоговой накладной включать сумму НДС в состав налогового кредита?

Ответ: учитывая то, что отметка признака импортного товара не включена в перечень обязательных реквизитов налоговой накладной, установленный п.201.1 НКУ, а ее наличие не создает препятствий для идентификации осуществления операции заполнение (или не заполнение) гр.3.2 разд.Б налоговой накладной не влияет на право отражения налогового кредита по НДС у покупателя таких товаров (при условии правильного заполнения обязательных реквизитов налоговой накладной, ее регистрации в ЕРНН и соблюдения других требований НКУ относительно формирования налогового кредита). См. ИНК ГФСУ от 30.01.2019 г. № 319/6/99-99-15-03-02-15/ІПК.

По материалам Интерактивная бухгалтерия

Просмотров: 5

© 2006 - 2017   Uta Standart  All rights reserved

  • Facebook Социальной Иконка