• Татьяна Юрьевна

Ответы на вопросы по новой валютной системе 👓

Вопрос: можно ли купить валюту заранее до погашения займа нерезиденту?

Ответ: можно покупать валюту и накапливать её на счете исключительно в целях погашения таких кредитных обязательств (покупать и накапливать валюту можно в пределах срока действия договора). Такая валюта имеет целевой характер, ее нельзя использовать на другие цели и нужно будет держать в банке на отдельном счете – контроль за этим возложен на банк (основание п.45 Постановления НБУ №5).

По материалам "Бухгалтер 911"

Просмотров: 2

© 2006 - 2017   Uta Standart  All rights reserved

  • Facebook Социальной Иконка