• Татьяна Юрьевна

Ответы на вопросы по новой валютной системе 👓

Вопрос: можно ли возвращать займ другому нерезиденту, если будет уступлено право требования долга по займу другому лицу?

Ответ: разрешены уступки прав требования и новация по кредитным обязательствам между резидентами и нерезидентами, и определен перечень документов, которые нужно предоставить в банк для осуществления валютного контроля в этом случае (основание пункты 19-21 постановления НБУ №6).


По материалам "Бухгалтер 911"

Просмотров: 1

© 2006 - 2017   Uta Standart  All rights reserved

  • Facebook Социальной Иконка