• Татьяна Юрьевна

Ответы на вопросы по новой валютной системе 👓

Вопрос: если операции украинского резидента с нерезидентом – заимодателем попадают под ТЦО (трансфертное ценообразование), то будет ли анализ, проведенный банком, подтверждать соответствие размера процентов принципу «вытянутой руки»?

Ответ: учитывая сложность и специфичность процедур, предусмотренных ст.39 Налогового кодекса, можно уверенно сказать, что, проводя анализ, банк не будет его осуществлять с соблюдением требований необходимых для соответствия принципу «вытянутой руки». В связи с этим, считаем, что проведенный анализ банком может только стать одним из документов, который можно использовать при подготовке документации по контролируемым операциям, но он не заменит саму документацию в части процентов. Рекомендуем получить от банка документ о проведенном анализе для использования его при подготовке документации по ТЦО.

По материалам "Бухгалтер 911"

Просмотров: 2

© 2006 - 2017   Uta Standart  All rights reserved

  • Facebook Социальной Иконка